Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июль » 03

с объектом недвижимости, в том числе подделки документов при сделках с недвижимостью

Кадастровая палата Росреестра информирует, как защитить свою недвижимость от мошеннических действий.

Во-первых, каждый владелец недвижимого имущества может подать заявление в Росреестр о том, что сделки с принадлежащим ему имуществом могут производиться только при его личном участии. Заявление о невозможности регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия его собственника можно подать в электронном виде в личном кабинете Росреестра (сервис расположен на главной странице сайта ведомства). Обратиться с таким заявлением также можно лично в любой офис МФЦ (если правообладатель находится в другом регионе, то также и в офис Кадастровой палаты независимо). Например, гражданин владеет квартирой в Ульяновске, но в настоящее время живет в Твери. В этом случае он может запретить распоряжаться своим имуществом без личн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 514 | Добавил: Администрация | Дата: 03.07.2018

Кадастровая палата по Ульяновской области информирует население о том, что необходимо делать, если объект недвижимости зарегистрировали с ошибкой.

Ошибки могут быть техническими или реестровыми в зависимости от этапа, на котором произошло искажение информации.

Техническую ошибку (опечатку, грамматическую или арифметическую ошибку) может допустить работник Росреестра в процессе внесения записей в ЕГРН. Тогда данные ЕГРН будут отличаться от сведений в документах, которые были представлены на кадастровый учет или регистрацию прав. Среди самых распространенных технических ошибок – неправильные фамилии, имена и отчества правообладателей и адреса объектов недвижимости.

Если исправление технической ошибки не влечет за собой прекращение, возникновение или переход права собственности, она исправляется по решению государственного регистратора прав, то есть самим ведомством.

Несоответствие в записях могут выявить госслужащие самостоятельно, либо заинтересо ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 546 | Добавил: Администрация | Дата: 03.07.2018