Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 26

За апрель месяц (с 1 по 24 апреля) на территории Ульяновской области произошло 1343 пожара, связанных с горением травы и мусора. Общая площадь пожаров составила более 500 га, это 5 млн. кв. м.

Учитывая сложную пожарную обстановку, Правительством Ульяновской области на территории региона введен особый противопожарный режим (постановление от 15.04.2019 № 163-П).

С вступлением постановления в силу на территории населенных пунктов и на землях сельскохозяйственного назначения запрещается разводить костры, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия. Это же относится и к использованию открытого огня и разведения костров для приготовления пищи, в т.ч. в мангалах, жаровнях и т.п.

Кроме этого, запрещено выжигание на земельных участках сухой травянистой растительности.

Аналогичные запреты действуют и в лесных массивах.

Стоит обратить внимание на свалки горючих отходов на территориях населенных пунктов. Их устройство запреще ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 560 | Добавил: Администрация | Дата: 26.04.2019

Разъясняет старший помощник прокурора Старомайнского района Мухамедов Р.Р.

С 1 января 2019 года вступают в силу изменения к статьям 391 и 407 Налогового кодекса Российской Федерации (Федеральный закон от 30 октября 2018 года № 378-ФЗ).

Так, женщины, достигшие возраста 55 лет и мужчины, достигшие возраста 60 лет получат льготы по имущественным налогам, на которые раньше имели право только пенсионеры.

Изменения связаны с поэтапным повышением пенсионного возраста, которое будет для всех одинаковым - на пять лет для мужчин и для женщин. В 2028 году, когда закончится переходный период, мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины - в 60.

Таким образом, достигая 55 и 60 лет (пока еще действующий возраст выхода на пенсию), граждане смогут пользоваться федеральными льготами по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, то есть получат привилегии, которые есть у пенсионеров.

В частности, граждане предпенсионного возраста будут осво ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 623 | Добавил: Администрация | Дата: 26.04.2019