Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 18

Отношения в сфере водоснабжения и водоотведения регулируются Федеральным законом от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении».

Забор воды из водного объекта и сброс сточных вод в водный объект регулируются водным законодательством.

Требования к качеству и безопасности воды, подаваемой с использованием централизованных и нецентрализованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения, в том числе открытых систем теплоснабжения (горячего водоснабжения), устанавливаются законодательством Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательством о техническом регулировании (далее также - установленные требования).

Требования к составу и свойствам сточных вод, сбрасываемых в водные объекты организациями, осуществляющими водоотведение, устанавливаются в соответствии с водным законодательством, законодательством в области охраны окружающей среды и законодательством в области ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 480 | Добавил: Администрация | Дата: 18.09.2019

о лишении права управления транспортными средствами лица, больного алкоголизмом

Прокуратура Вешкаймского района в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявила грубые нарушения.

Так, на учете в Ульяновской областной клинической наркологической больнице с диагнозами «синдром зависимости, вызванный употреблением алкоголя» состоит Г..

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что данные мужчины имеют водительские удостоверения на право управления транспортными средствами категорий «А», «В»,.

Таким образом, злоупотребляющий спиртным обладал реальной возможностью эксплуатировать источники повышенной опасности, угрожая жизни и здоровью других участников дорожного движения.

В этой связи Прокурор Вешкаймского района направил в суд исковое заявление о прекращении права данного гражданина, состоящих на учете в учреждении здравоохранения с алкодиагнозом, ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 435 | Добавил: Администрация | Дата: 18.09.2019