Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Июнь » 05

5 июня стартует прием заявлений для голосования по месту нахождения во время проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Общероссийское голосование состоится 1 июля 2020 года. Если гражданин будет находиться не по месту своей регистрации, то сможет проголосовать на любом удобном для него участке, предварительно подав заявление.

Для этого с 5 по 21 июня 2020 года можно будет обратиться в МФЦ, любую территориальную избирательную комиссию либо заполнить заявление о голосовании по месту нахождения через портал Госуслуги.

С 16 июня оформить такое заявление будет возможно еще и в любой участковой избирательной комиссии.

Категория: Новости | Просмотров: 383 | Добавил: Администрация | Дата: 05.06.2020

1 июля 2020 состоится общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

После мартовского указа о переносе даты голосования в связи с коронавирусной ситуацией все официальные действия по подготовке голосования были приостановлены. Однако вся система избирательных комиссий не прекращала свою работу. С 1 июня – с подписанием указа Президента о назначении новой даты общероссийского голосования –возобновилась активная фаза подготовки.

Основной задачей стало создание новых дополнительных и безопасных возможностей участия в голосовании граждан России и безопасной работы организаторов выборов.

«На сегодняшний день  мы ставим во главу угла гарантию безопасности здоровья всех участников голосования. А нашей прежней задачей является создание максимально удобных и доступных условий ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 379 | Добавил: Администрация | Дата: 05.06.2020