Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Август » 06

о способах и порядке представления в органы местного самоуправления сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости 

Администрация муниципального образования «Старомайнский район» Ульяновской области информирует о вступлении в силу 29.06.2021  Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с которым органам местного самоуправления представлены полномочия по выявлению и самостоятельному внесению Единый государственный реестр недвижимости сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости.
Ранее учтенные объекты недвижимости – это объекты недвижимости, права на которые возникли до даты вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
При обращении граждан в уполномоченные органы в целях обесп ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 270 | Добавил: Администрация | Дата: 06.08.2021

Оштрафована на крупную сумму организация ООО "Агронива", изобличенная Прокуратурой Старомайнского района Ульяновской области в нарушении требований трудового законодательства. Согласно закону, работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами. В ходе проверки выяснено, что с января по май 2021 г. коммерческая структура не производила доплаты работникам,занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда. В этой связи Прокурор Старомайнского района Ульяновской области возбудил в отношении ООО "Агронива" дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). На основании д ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 276 | Добавил: Администрация | Дата: 06.08.2021