Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Ноябрь » 10

По результатам рассмотрения представления прокуратуры Старомайнского района Ульяновской области восстановлены трудовые права 2 инвалидов, работающих в ОГБПОУ «Старомайнский  технологический техникум». Так, в трудовых договорах инвалидов предусматривался ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней, тогда как инвалидам должен предоставляется отпуск не менее 30 календарных дней. Также в трудовых договорах на работников указанной категории не указывалось право на предоставление на основании их письменного заявления отпуска без сохранения заработной платы до 60 календарных дней в году. В настоящее время выявленные нарушения требований трудового законодательства устранены, с работниками указанной категории заключены дополнительные соглашения. 

Категория: Прокуратура | Просмотров: 201 | Добавил: Администрация | Дата: 10.11.2021

27 октября 2021г. Законодательным собранием Ульяновской области принят закон, упрощающий процедуру оформления земельных участков в собственность под сельскохозяйственными объектами недвижимости, права на которые не оформлены, так называемый закон «о сельхоз амнистии».
Согласно результатам проведенного анализа на территории Ульяновской области порядка одной тысячи объектов, используемых для целей ведения сельского хозяйства, в настоящее время не оформлены, так как были приобретены гражданами на основании простых письменных сделок, заключенных с конкурсными управляющими сельскохозяйственных предприятий (колхозов, совхозов). Зачастую объекты недвижимого имущества, принадлежащие колхозам, совхозам, приобретались гражданами для последующего разбора на строительные материалы, однако впоследствии были восстановлены, и по настоящее время используются без оформления земельно-правовых документов.
Закон предполагает оформление в упрощённом порядке земельных участков под ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 243 | Добавил: Администрация | Дата: 10.11.2021