Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Октябрь » 02

Разъясняет старший помощник прокурора Старомайнского района Мухамедов Р.Р.

Согласно статьи 1.2 Закона Российской Федерации «О недрах», недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью.
Участки недр не могут быть предметом купли, продажи, дарения, наследования, вклада, залога или отчуждаться в иной форме. Права пользования недрами могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому в той мере, в какой их оборот допускается федеральными законами.
Статьей 11 Закона РФ «О недрах» установлено, что предоставление недр в пользование оформляется специальным государственным разрешением в виде лицензии.
Действующее законодательство в области недропользования однозначно предписывает, что использование недр, в том числе добыча общераспространенных полезных ископаемых, в частности песчано-гравий ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 101 | Добавил: Администрация | Дата: 02.10.2022

Установленный срок для своевременной оплаты физлицами налоговых уведомлений за 2021 год наступает 1 декабря. Если налогоплательщик не заплатит вовремя, то уже со следующего дня (со 2 декабря 2022 года) он становится должником.     Задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней.
    Физические лица – владельцы объектов недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали налоговые уведомления или не заявляли льготы в отношении принадлежащих им налогооблагаемых объектов, обязаны сообщать о наличии таковых в любой налоговый орган по установленной форме. Сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимости или ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 102 | Добавил: Администрация | Дата: 02.10.2022