Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости

Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области информирует организации  крупного, среднего и малого бизнеса нашего региона о проведении 
Всероссийских рейтингов организаций крупного, среднего и малого бизнеса в области охраны труда.

Рейтинги проводит Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в целях оценки эффективности функционирования систем управления охраной труда в организациях бизнеса, привлечения общественного внимания к вопросам охраны труда и сохранения здоровья на рабочем месте. 

К участию во Всероссийских рейтингах допускаются организации крупного бизнеса (с численностью работников до 500 человек; с численностью работников более 500 человек), среднего и малого бизнеса (с численностью работников до 100 человек; с численностью работников      до 250 человек) независимо от вида экономическ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 179 | Добавил: Администрация | Дата: 07.12.2021

Разъясняет помощник прокурора Старомайнского района Погодин Н.В.

Согласно ст. 312.1 ТК РФ дистанционным являются работник, заключивший трудовой договор или дополнительное соглашение к трудовому договору о выполнении работы дистанционно, а также работник, выполняющий трудовую функцию дистанционно в соответствии с локальным нормативным актом работодателя.
В соответствии с ч. 1 ст. 312.2 ТК РФ трудовой договор (дополнительное соглашение к трудовому договору) о дистанционной работе можно заключить путем обмена электронными документами.
Исходя из содержания ч. 6 ст. 312.2 ТК РФ по желанию дистанционного работника сведения о его трудовой деятельности вносятся работодателем в трудовую книжку при условии ее предоставления, в том числе путем направления по почте заказным письмом с уведомлением (за исключением случаев, если трудовая книжка на работника не ведется).
С 2021 г. на впервые поступивших на работу работников, а также тех, кто подал заявление о предоставлени ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 266 | Добавил: Администрация | Дата: 06.12.2021

Разъясняет помощник прокурора Старомайнского района Погодин Н.В.

К компетенции образовательной организации относится создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья обучающихся. Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье.
Охрана здоровья обучающихся включает в себя обеспечение их безопасности во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность. При создании условий для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивают: текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся, расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность.
В с соответствии со ст. 1073 ГК РФ, если малолетнему причинен вред в период, когда он временно на ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 270 | Добавил: Администрация | Дата: 04.12.2021

Категория: Новости | Просмотров: 239 | Добавил: Администрация | Дата: 03.12.2021

19 ноября 2021 года на территории Ульяновской области будет проводится день бесплатной юридической помощи, приуроченный к Всероссийскому дню правовой помощи детям. 
В рамках данного общественно значимого мероприятия с 9.00 до 18.00 часов, по адресу: Ульяновская область, р.п. Старая Майна, ул. Революционная, д. 81, в прокуратуре Старомайнского района будет осуществляться прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, членов приемных и многодетных семей, а также одиноких родителей, воспитывающих ребенка.

Категория: Новости | Просмотров: 214 | Добавил: Администрация | Дата: 16.11.2021

Категория: Новости | Просмотров: 248 | Добавил: Администрация | Дата: 16.11.2021

Администрация муниципального образования «Старомайнский район» информирует, что по инициативе Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и в соответствии с распоряжением Губернатора Ульяновской области  от 29.01.2021 № 39-р «О проведении дней бесплатной юридической помощи» 24 сентября  2021 года в муниципальном образовании «Старомайнский район» будет проводиться Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи.
Прием граждан будет осуществляться в следующих консультационных пунктах:
-  с 08.00 часов до 17.00 часов в Отделе правового обеспечения, муниципальной службы и кадров Управления правового обеспечения органов местного самоуправления и муниципальной службы Администрации муниципального образования «Старомайнский район», расположенном по адресу: Ульяновская область Старомайнский район р.п. Старая Майна пл. Ленина д. 2, ответственный исполнитель начальник ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 220 | Добавил: Администрация | Дата: 22.09.2021

о способах и порядке представления в органы местного самоуправления сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости 

Администрация муниципального образования «Старомайнский район» Ульяновской области информирует о вступлении в силу 29.06.2021  Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с которым органам местного самоуправления представлены полномочия по выявлению и самостоятельному внесению Единый государственный реестр недвижимости сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости.
Ранее учтенные объекты недвижимости – это объекты недвижимости, права на которые возникли до даты вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
При обращении граждан в уполномоченные органы в целях обесп ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 270 | Добавил: Администрация | Дата: 06.08.2021

С 1 по 30 августа в населённых пунктах, расположенных в сельской местности Ульяновской области будет проходить сельскохозяйственная микроперепись 2021 года.
Под объектами сельскохозяйственной переписи понимаются юридические и физические лица, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеют сельскохозяйственных животных.
Содержащиеся в переписных листах сведения об объектах сельскохозяйственной микропереписи являются информацией ограниченного доступа, не подлежат разглашению и будут использованы для получения сводной информации.
Итоги сельскохозяйственной переписи являются доступными каждому и подлежат официальному опубликованию в срок, который устанавливается Правительством Российской Федерации.
На территории ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 303 | Добавил: Администрация | Дата: 30.07.2021

Поздравляем жителей Ульяновской области с годовщиной присвоения Ульяновску почётного звания «Город трудовой доблести». Соответствующий указ Президент России Владимир Путин подписал 2 июля 2020 года.
Летом 1941 года Ульяновск был определён как пункт эвакуации 15 предприятий. Для их размещения было предоставлено около 200 тысяч квадратных метров производственных и культурно-бытовых площадей. В годы войны в Ульяновске работало 14 госпиталей, в которых лечились бойцы и офицеры. Кроме того, каждая четвертая шинель и каждый третий патрон во времена Великой Отечественной войны были изготовлены в Ульяновске.
В Ульяновской области за поддержку инициативы было собрано более 200 тысяч подписей. Сбор голосов был организован региональным отделением партии «Единая Россия». За прошедший год партия вместе с региональными властями путем народного голосования п ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 271 | Добавил: Администрация | Дата: 02.07.2021

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »