Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости

Министерство строительства и архитектуры Ульяновской области, рассмотрев ходатайство ПАО «МРСК ВОЛГИ», информирует о возможном установлении публичного сервитута для использования земельных участков и (или) земель в целях размещения объекта электросетевого хозяйства, введенного в эксплуатацию и обеспечивающего организацию электроснабжения социально-экономической сферы, ЖКХ, промышленных объектов, населения «Электросетевой комплекс № 10 напряжением 35 кВ ОП «Димитровградские электрические сети» сроком на 49 лет на территории Старомайнского района Ульяновской области в отношении следующих земельных участков:

73:16:021301:1 с. Волостниковка;

73:16:020401:55 МО "Матвеевское сп";

73:16:021701:129 р-н Старомайнский;

73:16:020401:56 МО "Матвеевское сп";

73:16:000000:30 примерно в 32км по напр. на восток от подстанции 35/10кВ Волостниковка;

73:16:020402:32 ПС 110/35/10 кВ "Матвеевка".< ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 617 | Добавил: Администрация | Дата: 06.06.2019

Состоялся межрегиональный интерактивный открытый форум прокуратур Приволжского федерального округа
Сегодня, 23 мая 2019 г., в г. Нижнем Новгороде в режиме видеоконференцсвязи состоялся открытый интерактивный межрегиональный форум прокуратур Приволжского федерального округа. Темой мероприятия стало «Обеспечение законности в сфере оплаты труда». В работе форума, проходившего по инициативе и с участием заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Сергея Зайцева, приняли участие представители управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Казанского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации, руководители и представители 14 прокуратур субъектов Российской Федерации, входящих в Приволжский федеральный округ, и Приволжской транспортной прокуратуры, руководители и представители региональных органов исполнительной власти, местного самоуправления, территориальных органов Министерства в ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 517 | Добавил: Администрация | Дата: 23.05.2019

В целях привлечения общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрации конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирования организаций и предприятий к заимствованию положительного опыты в данной области Правительством Ульяновской области проводится областной этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – Конкурс).

В 2019 году конкурс проводится по следующим номинациям:

«За создание и развитие рабочих мест в организациях»;

«За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях»;

«За развитие кадрового потенциала в организациях»;

«За формирование здорового образа жизни в организациях»;

«За развитие социального партнерства в организациях»;

«Малая организация высокой социальной эффективности&ra ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 513 | Добавил: Администрация | Дата: 22.05.2019

В четверг, 23 мая 2019 года, в Нижнем Новгороде под руководством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Сергея Зайцева состоится открытый межрегиональный интерактивный форум прокуратур Приволжского федерального округа. Тема мероприятия: «Защита конституционного права граждан на своевременное и полное получение вознаграждения за труд». Форум будет проведён в режиме видеоконференцсвязи в студиях прокуратур субъектов Российской Федерации, входящих в Приволжский федеральный округ. В мероприятии наряду с представителями управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе примут участие Приволжский транспортный прокурор, прокуроры субъектов Российской Федерации, входящих в Приволжский федеральный округ, и лица, исполняющие их обязанности, их заместители и работники аппаратов прокуратур регионов, а также представители органов исполнительной власти, территориальных органов МВД России, Следственного комитета Российской Федерац ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 500 | Добавил: Администрация | Дата: 22.05.2019

в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 29.05.2017 № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства», 31 мая 2019 года в муниципальном образовании «Старомайнский район» будет проводиться день правовой помощи детям.

Прием граждан будет осуществляться с 08.00 часов до 17.00 часов в Отделе правового обеспечения, муниципальной службы и кадров Управления правового обеспечения органов местного самоуправления и муниципальной службы Администрации муниципального образования «Старомайнский район», расположенном по адресу: Ульяновская область Старомайнский район р.п. Старая Майна пл. Ленина д. 2.

Телефон для справок: 8 84 230 2 31 24

Категория: Новости | Просмотров: 563 | Добавил: Администрация | Дата: 21.05.2019

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина 27 апреля отмечается День Российского парламентаризма. Ежегодно в этот день во всех избирательных округах депутаты на встречах с избирателями, в школах рассказывают о работе областного Законодательного Собрания, его истории и принятых законах. Мероприятия в форме парламентских уроков проводятся в целях повышения правовой грамотности населения и привлечения граждан и молодежи к законотворческой деятельности.

На классном часе парламентаризма присутствовали 8,10 классы. Классный час направлен на привлечение внимания школьников к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, и популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей. Ребятам был представлен исторический видеоматериал об этапах развития парламентаризма в Ульяновской области.

Классный час завершился дискуссией о буд ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 536 | Добавил: Администрация | Дата: 29.04.2019

За апрель месяц (с 1 по 24 апреля) на территории Ульяновской области произошло 1343 пожара, связанных с горением травы и мусора. Общая площадь пожаров составила более 500 га, это 5 млн. кв. м.

Учитывая сложную пожарную обстановку, Правительством Ульяновской области на территории региона введен особый противопожарный режим (постановление от 15.04.2019 № 163-П).

С вступлением постановления в силу на территории населенных пунктов и на землях сельскохозяйственного назначения запрещается разводить костры, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия. Это же относится и к использованию открытого огня и разведения костров для приготовления пищи, в т.ч. в мангалах, жаровнях и т.п.

Кроме этого, запрещено выжигание на земельных участках сухой травянистой растительности.

Аналогичные запреты действуют и в лесных массивах.

Стоит обратить внимание на свалки горючих отходов на территориях населенных пунктов. Их устройство запреще ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 560 | Добавил: Администрация | Дата: 26.04.2019

Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования «Старомайнский район», руководствуясь ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, извещает о приеме заявлений о предоставлении в собственность земельных участков, образование которых предстоит в соответствии со схемами расположения земельных участков на кадастровом плане территории:

1. земельный участок, расположенный по адресу: Ульяновская область, Старомайнский район, село Волжское, в кадастровом квартале 73:16:022001, с условным номером 73:16:022001:ЗУ1, площадью 1058 кв. метров, разрешенное использование – размещение жилых домов малой этажности (до 3-х этажей), категория земель – земли населенных пунктов, цель предоставления земельного участка – для индивидуального жилищного строительства;

2. земельный участок, расположенный по адресу: Ульяновская область, Старомайнский район, с. Дмитриево-Помряскино, в кадастровом квартале 73:16:0 ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 553 | Добавил: Администрация | Дата: 24.04.2019

Сегодняшнее Послание сосредоточено прежде всего на вопросах нашего внутреннего социального и экономического развития. И особое внимание хотел бы уделить задачам, которые поставлены в майском Указе, развёрнуты в национальных проектах. Их содержание и ориентиры отражают запросы и ожидания граждан страны. Национальные проекты построены вокруг человека, ради достижения нового качества жизни для всех поколений, которое может быть обеспечено только при динамичном развитии России.

Наши задачи носят долгосрочный характер. Но работать на стратегические цели необходимо уже сегодня. Время спрессовано, я говорил об этом многократно, вы это всё прекрасно знаете. Его запаса, запаса времени, на раскачку, на дальнейшие утряски и увязки, просто нет. Вообще, мы этот период, считаю, прошли – формирования задач и инструментов достижения целей. И абсолютно недопустимо отступать от намеченных рубежей. Да, они сложны, эти задачи. Но снижать планку конкретных ориентиров, размывать их – ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 529 | Добавил: Администрация | Дата: 25.02.2019

Администрация муниципального образования «Старомайнский район» информирует, что по инициативе Губернатора Ульяновской области и Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», 15 марта 2019 года в муниципальном образовании «Старомайнский район» будет проведён день бесплатной юридической помощи, приуроченный ко Всемирному дню защиты прав потребителей.

Прием граждан будет осуществляться с 08.00 часов до 17.00 часов в Отделе правового обеспечения, муниципальной службы и кадров Управления правового обеспечения органов местного самоуправления и муниципальной службы Администрации муниципального образования «Старомайнский район», расположенном по адресу: Ульяновская область Старомайнский район р.п. Старая Майна пл. Ленина д. 2.

Ответственные исполнители:

- Первый заместитель Главы Администрации муниципального образования «Старомайнский район» Лариса ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 599 | Добавил: Администрация | Дата: 20.02.2019

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »