Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости

11 февраля в МКОО Жедяевская СШ в рамках Областного месячника героико-патриотической и оборонно-массовой работы прошла встреча с замечательными людьми:

Полковником авиации запаса, член областного Совета ветеранов Демич Евгением Алексеевичем

Капитаном 2 ранга запаса - подводник, председателем Ульяновской региональной организации «Морское братство» Емелькиным Александром Петровичем.

Гости поделились воспоминаниями о службе, вместе с ребятами вспомнили страницы военной истории нашей страны, поговорили о «мальчишах -кибальчишах» Великой Отечественной войны, просмотрели видеофрагменты и поговорили просто о жизни.

На мероприятии присутствовали учащиеся МОУ Матвеевская СШ.

Ребятам очень понравилось мероприятие, они долго еще общались с гостями после его окончания.

Выражаем глубокую признательность и благодарность нашим старшим друзь ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 522 | Добавил: Администрация | Дата: 12.02.2019

06.02.2019 в рамках Месячника героико-патриотической и оборонно-массовой работы, Недели истории и обществознания в МКОО Жедяевская СШ прошла встреча с представителями «Боевого братства» на тему «Афганистан болит в моей душе…».

Ребята старших классов с удовольствием и пользой пообщались с Черновым Леонидом Петровичем, подполковником в отставке, ветераном афганской войны, участником ангольских событий, Хрипуновым Николаем Васильевичем, лейтенантом в отставке, участником испытания атомной бомбы на Кольском полуострове, Саяповым Марс Киямовичем, подполковником в отставке, ветераном афганской войны.

Встреча получилась интересной, трогательной и теплой.

Спасибо вам, наши взрослые и добрые друзья!

Категория: Новости | Просмотров: 621 | Добавил: Администрация | Дата: 07.02.2019

ООО «имени Степана Разина» осуществляет промышленное рыболовство на рыбопромысловых участках № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 14, 15, 17, 18, в том числе в границах Старомайнского района Ульяновской области. Между тем, в нарушение требований ст. 43.1 Федерального закона от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» (далее – Федеральный закон от 20.12.2004 № 166-ФЗ), п. 9 Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных Приказом Минсельхоза России от 18.11.2014 № 453, в промысловых журналах ответственных лиц за лов неверно указано общее количество добытой рыбы, не отражены основные причины простоя. Имеются подчищения, изменения записей, при этом скорректированные записи в следующей строке журнала не воспроизводятся. Кроме того, прокуратурой района вскрыт факт не принятия мер ООО «имени Степана Разина» по проведению ветеринарно-санитарной экспертизы выловленной рыбы. В нарушение ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 560 | Добавил: Администрация | Дата: 31.01.2019

Проведенной прокуратурой района проверкой со стороны Администрации МО «Старомайнский район» выявлены нарушения в части не обеспечения свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования, информирования граждан об ограничениях водопользования на водных объектах общего пользования. В нарушение требований ст. 6 Водного кодекса РФ (далее – ВК РФ), ст. 262 ГК РФ, ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в пределах 20-метровой береговой полосы Куйбышевского водохранилища в р.п. Старая Майна, проходящая параллельно ул. Советская р.п. Старая Майна, установлены ограничения для доступа к водному объекту. Так, в границах земельного участка с кадастровым номером 73:16:040301:703 установлено кирпичное ограждение темно-красного цвета, высотой 2 метра, часть которого находится от уреза воды. В кирпичном ограждении имеются распашные ворота, которые заперты. Также на бер ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 571 | Добавил: Администрация | Дата: 31.01.2019

Пожар – одно из самых страшных бедствий, – он не щадит никого и ничего. Возгорание, как правило, происходит очень быстро, и потушить его удается не всегда. Пожары опасны не только потерей имущества, но и тем, что ежегодно они уносят тысячи жизней по всей стране.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Старомайнскому и Чердаклинскому районам Ульяновской области напоминает о том, сто вероятность возникновения пожара можно снизить, соблюдая следующие правила пожарной безопасности в быту:

- отделите на значительное расстояние друг от друга источники пожара и горючую среду. К примеру, установите электронагревательные приборы в отдалении от горючих материалов и предметов. Не оставляйте без присмотра включенные нагревательные приборы;

- не подключайте большое количество электроприборов к одной ро­зетке, чтобы не перегрузить электросеть. Содержите в исправном состоянии розетки и вилки электроприборов, выключатели;

- ставьте х ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 483 | Добавил: Администрация | Дата: 05.01.2019

Администрация муниципального образования «Старомайнский район» уведомляет, что с 01.01.2019 года внесены изменения в Закон Ульяновской области от 03.07.2015 г. № 85-ЗО «О перераспределении полномочий по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, между органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области и органами государственной власти Ульяновской области».

В соответствии с указанным Законом, полномочия по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, с 01.01.2019 осуществляет Администрация муниципального образования «Старомайнский район».

Категория: Новости | Просмотров: 479 | Добавил: Администрация | Дата: 12.12.2018

Во исполнение статьи 32 Лесного кодекса Российской Федерации приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.07.2018 № 325 утверждены Правила заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов.

Правилами к недревесным лесным ресурсам отнесены: пни, береста, кора деревьев и кустарников, хворост, валежник, веточный корм, еловая, пихтовая, сосновая лапы, ели или деревья других хвойных пород для новогодних праздников, мох, лесная подстилка, камыш, тростник и подобные лесные ресурсы. Заготовка и сбор недревесных лесных ресурсов представляют собой предпринимательскую деятельность, связанную с изъятием, хранением и вывозом соответствующих лесных ресурсов из леса.

Граждане и юридические лица осуществляют заготовку и сбор недревесных лесных ресурсов на основании договоров аренды лесных участков. В исключительных случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, допускается осуществление заготовки елей или деревьев других хвойных пород ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 509 | Добавил: Администрация | Дата: 31.08.2018

Согласно нового приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации на водоемах Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна установлены суточные нормы добычи (вылова) водных биоресурсов

Вступил в силу приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.04.2018 № 164 «О внесении изменений в правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453».

В соответствии с приказом утверждены суточные нормы добычи (вылова) водных биоресурсов, в том числе их количество либо вес в зависимости от вида водных биологических ресурсов, разрешенные гражданину для добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства.

Суммарная суточная норма добычи водных биоресурсов составляет не более 5 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 5 кг.

Подобного рода ограничения предусмотрены для республик Марий Эл, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 588 | Добавил: Администрация | Дата: 07.08.2018

с объектом недвижимости, в том числе подделки документов при сделках с недвижимостью

Кадастровая палата Росреестра информирует, как защитить свою недвижимость от мошеннических действий.

Во-первых, каждый владелец недвижимого имущества может подать заявление в Росреестр о том, что сделки с принадлежащим ему имуществом могут производиться только при его личном участии. Заявление о невозможности регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия его собственника можно подать в электронном виде в личном кабинете Росреестра (сервис расположен на главной странице сайта ведомства). Обратиться с таким заявлением также можно лично в любой офис МФЦ (если правообладатель находится в другом регионе, то также и в офис Кадастровой палаты независимо). Например, гражданин владеет квартирой в Ульяновске, но в настоящее время живет в Твери. В этом случае он может запретить распоряжаться своим имуществом без личн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 518 | Добавил: Администрация | Дата: 03.07.2018

Кадастровая палата по Ульяновской области информирует население о том, что необходимо делать, если объект недвижимости зарегистрировали с ошибкой.

Ошибки могут быть техническими или реестровыми в зависимости от этапа, на котором произошло искажение информации.

Техническую ошибку (опечатку, грамматическую или арифметическую ошибку) может допустить работник Росреестра в процессе внесения записей в ЕГРН. Тогда данные ЕГРН будут отличаться от сведений в документах, которые были представлены на кадастровый учет или регистрацию прав. Среди самых распространенных технических ошибок – неправильные фамилии, имена и отчества правообладателей и адреса объектов недвижимости.

Если исправление технической ошибки не влечет за собой прекращение, возникновение или переход права собственности, она исправляется по решению государственного регистратора прав, то есть самим ведомством.

Несоответствие в записях могут выявить госслужащие самостоятельно, либо заинтересо ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 550 | Добавил: Администрация | Дата: 03.07.2018

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »