Приветствую Вас, Гость
Главная » Объявления

Памятка по профилактике наркомании

ПРОФИЛАКТИКА НАРКОМАНИИ: важность

Профилактика наркомании подразумевает под собой комплекс мероприятий направленных на предупреждение наркомании. Профилактика наркомании важна т.к. наркомания опасное заболевание не только для самого человека, но и для общества. Наркомания наносит катастрофический ущерб личности. Ложь, предательство, преступления, распад семей, смертельные болезни, все это спутники наркомании. Порядка 70% ВИЧ инфицированных больных получили смертельный вирус вследствие употребления наркотиков. А если взять во внимание тот факт, что средний возраст наркоманов около 30 лет, т.е это люди детородного возраста, то наркомания - это угроза выживанию нации. В свете этих данных становиться понятным, что профилактика наркомании крайне важна. Наркоманию легче предупредить, чем потом вылечить. Ведь лечение наркомании часто безрезультатно. Любой реабилитационный центр или наркологическая клиника ставит перед собой цель справиться ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 715 | Добавил: Администрация | Дата: 01.06.2017

Администрация муниципального образования «Старомайнский район» информирует, что в целях реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 01.06.2012 № 761, 01 июня 2017 года в муниципальном образовании «Старомайнский район» будет проводиться день правовой помощи детям.

Прием граждан будет осуществляться с 08.00 часов до 17.00 часов в Отделе правового обеспечения, муниципальной службы и кадров Управления правового обеспечения органов местного самоуправления и муниципальной службы Администрации муниципального образования «Старомайнский район», расположенном по адресу: Ульяновская область Старомайнский район р.п. Старая Майна пл. Ленина д. 2.

Ответственные исполнители:

- начальник Управления социального развития Администрации муниципального образования «Старомайнский район» Светлана Сергеевна Цыганцова;

- начальник Отдела п ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 561 | Добавил: Администрация | Дата: 22.05.2017

ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПЕЧЕЙ И ДЫМОХОДОВ

УВАЖАЕМЫЕ СОГРАЖДАНЕ!

Если в Вашем доме печное отопление, помните, что по статистике каждый 10-й пожар в жилом доме происходит из-за неисправности печи или неправильной ее эксплуатации. Без крова может остаться не только Вы, но и ваши соседи. Нередко случается, что на пожаре погибли люди, а это невосполнимая потеря.

Поэтому необходимо знать и соблюдать следующие правила :

- кладку печей, их ремонт поручите опытным печникам;

-дымовые трубы должны быть выложены из обожженного красного полнотелого кирпича;

Печи и дымоходы в местах соприкосновения их с деревянными частями здания (потолок, перегородка, стена) должны иметь кирпичные разделки или от ступки не менее 51 сантиметра до незащищенных от возгорания конструкций и 32 ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 506 | Добавил: Администрация | Дата: 22.05.2017

« 1 2 3 4 5