Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости

по инициативе Губернатора Ульяновской области и Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», 29 июня 2018 года в муниципальном образовании «Старомайнский район» будет проводиться день бесплатной юридической помощи.

Прием граждан будет осуществляться с 08.00 часов до 17.00 часов в Отделе правового обеспечения, муниципальной службы и кадров Управления правового обеспечения органов местного самоуправления и муниципальной службы Администрации муниципального образования «Старомайнский район», расположенном по адресу: Ульяновская область Старомайнский район р.п. Старая Майна пл. Ленина д. 2.

Ответственные исполнители:

- Первый заместитель Главы Администрации муниципального образования «Старомайнский район» Лариса Мстафовна Чуваева - 8 84 230 2 23 97;

- начальник Отдела правового обеспечения, муниципальной службы и кадров Управления правового обеспечения органов местного самоуправления и ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 597 | Добавил: Администрация | Дата: 27.06.2018

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения природоохранного законодательства в деятельности администрации муниципального образования «Сенгилеевский район».
Установлено, что в нарушение требований закона в одном из поселков района отсутствует надлежащая система водоотведения, что приводит к загрязнению жидкими бытовыми отходами рельефа местности и водного объекта.
За нарушение правил охраны водных объектов по постановлению природоохранного прокурора юридическое лицо и исполняющий обязанности главы администрации МО «Сенгилеевский район» признаны виновными в совершении административного правонарушения по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ. Назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 33 тыс.руб.
С целью устранения нарушений закона межрайпрокурор направил административное исковое заявление в суд с требованием признать бездействие администрации незаконным. 
Решением суда требования природоохранного прокурора ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 514 | Добавил: Администрация | Дата: 13.06.2018

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура информирует о том, что 05.06.2018 года в здании Ульяновской природоохранной прокуратуры, по адрессу: г. Ульяновск, 1-й Винновский переулок, д. 10, будет проводиться Всероссийский день приема предпринимателей.
Указанное мероприятие будет проведено с участием представителей Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ульяновской области.  Юридические лица и индивидуальные предприниматели вправе лично обратиться в прокуратуру с письменным и устным обращением о нарушении прав при осуществлении деятельности в области охраны окружающей среды и природопользования, а так же получить разъяснение природоохранного законодательства. Тел. 35-89-54

С уважением,
Ульяновская природоохранная прокуратура,
тел/факс 8 8422 35-89-54

Категория: Новости | Просмотров: 483 | Добавил: Администрация | Дата: 04.06.2018

Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации дополнен статьей, предусматривающей ответственность должностных лиц за непредставление сведений о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах

Опубликован Федеральный закон от 07.03.2018 N 42-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" устанавливающий ответственность за непредставление должностными лицами в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти сведений о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах.

Законом определено, что непредставление сведений о пожарной опасности в лесах или о лесных пожарах, а также их несвоевременное представление или искажение повлечет наложение штрафа в размере от трех до пятнадцати тысяч рублей.

Рассмотрение данной категории дел возложено на органы, осуществляющие федеральный государственный лесной надзор (лесную охрану).

Категория: Новости | Просмотров: 483 | Добавил: Администрация | Дата: 15.03.2018

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой принимаются меры по недопущению нарушений закона.

В соответствии с законом прокурор в целях предупреждения правонарушений и при наличии сведений о готовящихся противоправных деяниях направляет в письменной форме должностным лицам предостережение о недопустимости нарушения закона.

Так, природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха.

Проверкой установлено, что ряд предприятий имеют разрешение на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух срок действия которых ограничен первым полугодием 2018г.

Вместе с тем, источники загрязнения атмосферного воздуха используются организациями до настоящего времени, и использование которых планируется осуществлять в будущем.

Таким образом, в случае фактического осуществления деятельности по выбросу загрязняющих веществ в атмосферный воздух в отсутствие необходимого на то разрешения пос ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 621 | Добавил: Администрация | Дата: 25.12.2017

в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель

С 11.08.2017 вступил в законную силу Федеральный закон от 29.07.2017 № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель».
Данным Федеральным законом для граждан, имеющих участки на землях лесного фонда, объявлена «лесная амнистия».
Предусматривается возможность образования земельного участка без согласия землепользователей, землевладельцев, арендаторов исходных земельных участков в случаях образования из состава земель лесного фонда земельных участков в связи с установлением границ поселков, ранее созданных в целях освоения лесов (лесных поселков), и военных городков.
Одновременно с этим Ф ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 568 | Добавил: Администрация | Дата: 02.11.2017

С 1 января 2015 года Налоговый кодекс РФ дополнен новой главой 32 «Налог на имущество физических лиц».

Согласно новой редакции Налогового кодекса РФ исчисление налога может осуществляться:

- от инвентаризационной стоимости,

- или от кадастровой стоимости.

Правительством Ульяновской области принято решение о переходе с 01.01.2018 года на исчисление налога на имущество физических лиц от кадастровой стоимости.

Отличительная особенность при изменении системы исчисления налога:

а) меняется порядок определения налоговой базы, вводится не облагаемая налогом площадь объекта:

- 20 кв.м общей площади квартиры,

- 10 кв.м общей площади комнаты,

- 50 кв.м общей площади жилого дома.

б) изменяется система определения ставок налога:

до 0,1% – для жилых домов и жилых помещений, недостроенных домов, гаражей и машино-мест;

до 2% – для административно-деловых и торговых центров, а так ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 611 | Добавил: Администрация | Дата: 30.08.2017

Митинг посвященный Дню памяти и скорби в с.Жедяевка

Категория: Новости | Просмотров: 623 | Добавил: Администрация | Дата: 22.06.2017

Администрация муниципального образования «Старомайнский район» сообщает, что для жителей района 30 июня 2017 года в муниципальном образовании «Старомайнский район» будет проводиться день бесплатной юридической помощи.

Прием граждан будет осуществляться в Управлении правового обеспечения органов местного самоуправления и муниципальной службы Администрации муниципального образования «Старомайнский район», расположенном по адресу: Ульяновская область, Старомайнский район, р.п. Старая Майна, пл. Ленина д. 2.

Предварительная запись для консультации в день бесплатной юридической помощи осуществляется в Отделе правового обеспечения, муниципальной службы и кадров Управления правового обеспечения органов местного самоуправления и муниципальной службы Администрации муниципального образования «Старомайнский район» в период с 20 июня по 29 июня 2017 года с 09.00 до 16.00, по телефону 8 84 230 2 31 24.

Ответственные исполнит ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 602 | Добавил: Администрация | Дата: 19.06.2017

Категория: Новости | Просмотров: 566 | Добавил: Администрация | Дата: 13.06.2017

« 1 2 ... 7 8 9 10 »